Дебютанты из Харькова стартовали с трех неудач (видео)

2576

Мужской баскетбольный клуб «Харьковские Соколы» провел два очередных поединка регулярного чемпионата в украинской Суперлиге.

На старте своего премьерного сезона в отечественной баскетбольной элите харьковчане, напомним, уступили на выезде со счетом 57:95 действующему обладателю Суперкубка страны - БК «Днипро». В двух последующих поединках подопечным Владимира Коваля пришлось вновь отправляться в гости к своим соперникам. На этом раз к «Черкасским Мавпам» и к «Киев-Баскету».

В поединке с черкасщанами харьковские «соколы» едва-едва не совершили сенсацию. После поражения в первой четверти матча (27:33) они к большому перерыву уже основательно проигрывали «мавпам» - 48:60. Впрочем, духом команда не пала, и в третьей 10-минутке смогла семь очков отыграть (67:72), а к окончанию основного времени поединка табло высветило ничейный результат – 95:95.

Овертайм. Хозяева площадки сразу совершили трехочковый рывок, но вскоре парни Коваля статус-кво восстановили (102:102). Увы, харьковских «соколов» не хватило на самую концовку. 102:104 – подопечные Коваля потерпели болезненное второе поражение в сезоне.

Сразу после матча «Харьковские Соколы» взяли курс на столицу, где померялись силами с «Киев-Баскетом». Игру наши земляки начали рьяно (выиграли 19:9 первую четверть), а вот закрепить успех в дебюте не смогли. Как следствие, к перерыву они уже проигрывали со счетом 33:36, а перед началом заключительной четверти уступали уже 12-ть очков – 47:59. На морально-волевых харьковчанам в последнем игровом отрезке поединка удалось сократить свое отставание от столичной команды на шесть пунктов (60:66 и 65:71), но не более того. 71:79 – «соколы» в столице проиграли в третий раз в сезоне.

В турнирной таблице Суперлиги харьковчане с тремя очками в активе занимают четвертое место. Однако отсутствие побед у команды – это не самый приятный момент стартового отрезка нового для «соколов» сезона. Исправить ситуацию они однозначно постараются 10 октября в домашнем поединке с БК «Одесса».