Парни из Харькова продолжают крутое пике (видео)

1523

Команда «Харьковские Соколы» никак не может прервать полосу неудач в Украинской Суперлиге.

В очередных матчах регулярного сезона подопечные Евгения Мурзина играли за пределами родного Харькова. Вначале они посетили Южный, что в Одесской области, где померились силами с местным «Химиком». Расклад сил оказался не в пользу «Соколов», которые в итоге потерпели поражение со счетом 66:90.

В составе харьковчан лучшим игроком встречи стал Делван Грэм. Но набранных им 18 очков, а также семи подборов команде не хватило для достижения положительного результата.

После неудачи в Одесской области «Харьковские Соколы» переехали в областной центр, где провели поединок с БК «Одесса». В двух четвертях из четырех подопечные Мурзина отыграли лучше своих соперников, сумев выиграть первую (19:13) и третью (15:12) десятиминутки. Харьковчане были близки к итоговой победе в поединке, но его концовку форменно провалили, не выдержав предложенный соперниками темп и пав под их атакующим напором. 63:75 – «Харьковские Соколы» потерпели 14-е поражение в сезоне, имея в активе только одну победу.

В турнирной таблице харьковчане без шансов занимают последнее - девятое - место с 16-ю набранными пунктами. Ближайшему оппоненту - МБК «Николаев» - они проигрывают пять очков. 16 января команда Мурзина вновь в гостях сыграет с «Черкасскими Мавпами» (6-е место), а 18-го – нанесет визит «Киев-Баскету» (5-я позиция).

Читайте також: