Харьковские баскетболисты стали элитными

1807
Мужской клуб "Авантаж-Политехник" после выигрыша чемпионата Украины в Высшей лиге заявился в элитную национальную Суперлигу.

В конце апреля харьковские "политехники" впервые в клубной истории стали обладателями малых золотых медалей чемпионата страны, став сильнейшими в Высшей лиге. В решающем поединке Финала четырех сезона, который проходил в Харькове, подопечные Валентина Кулибабы уверенно разобрались с командой "Золотой Век" из Кропивницкого (экс-Кировоград).

Чемпионский титул позволил "Авантажу-Политехник" заявиться в Суперлигу чемпионата Украины будущего сезона, и он им воспользовался. Кроме харьковского клуба, на старт нового сезона в элитном баскетбольном дивизионе страны выйдет еще девять клубов: "Химик" Южный, "Кривбасс" Кривой Рог, "Днепр" Днипро, "Будивельник" Киев, "Черкасские Мавпы" (Черкассы), БК "Запорожье", "Кремень" Кременчуг, БИПА Одесса и МБК "Николаев".

Регулярный сезон чемпионата-20166/17 пройдет в три круга и стартует 1 октября. Восемь лучших команд регулярки попадут в плей-офф, где сыграют четвертьфинал (до двух побед) и серии за медали (полуфиналы и финалы — до трех).

Читайте також: