Харьковчане сделали два шага вперед (фото)

1999
Баскетболисты клуба "Политехник" в очередных матчах украинской Суперлиги разродились досадным фиаско, после чего одержали третью в сезоне победу.

Домашняя встреча харьковчан с "Химиком" из Южного, проходившая на паркете Дворца спорта "Локомотив", могла порадовать хозяев редкой для текущего сезона победой. К середине матча подопечные Тимура Арабаджи уверенно вели в счете – 54:43.

По ходу третьей четверти поединка перевес игроков "Политехника" над гостями вырос аж до 19 очков. В такой ситуации оставалось делом техники и желания довести встречу до победного финала. Но у харьковчан ни одного, ни другого в достатке не оказалось. Проиграв в итоге и третью десятиминутку (12:18), и четвертую (15:26), парни Арабаджи уступили со счетом 81:87.

К чести "политехников" в следующей домашней игре они повторно на грабли не наступили. В соперничестве с одесской "БИПой" харьковчане действовали чуть легче визави и были удачливее. К примеру, с линии штрафных южане реализовали только 40% бросков против 71% попаданий у игроков "Политехника". В результате финальная сирена в матче возвестила о третьей в чемпионате-2017/18 победе харьковского клуба – 86:81.

-

Лучшими в рядах "политехников" стали Никола Вуйович (20 очко + 10 подборов), Роман Козлов (15 очков + 6 передач + 3 перехвата) и Вук Йованович (14 очков).

Победив, харьковские баскетболисты набрали 20 очков (3 победы и 14 поражений) и поднялись с 9-й на 7-ю позицию в турнирной таблице регулярного чемпионата Суперлиги.