Баскетболисты не смогли повторить свой подвиг

2528
Игроки клуба "Харьков" прекратили борьбу в плей-офф чемпионата Украины.

В четвертьфинальной серии до двух побед подопечные Бориса Сагая проиграли львовской "Политехнике-Галичина", уступив в заключительном матче на выезде – 68:99.

А серия, напомним, началась для харьковских "горожан" очень даже обнадеживающе: в первом матче они победили во Львове (87:84), благодаря чему лишили "политехников", которые были фаворитами пары, преимущества своей площадки. Впрочем, развить перевес в домашнем матче баскетболисты "Харькова" не смогли. Проиграв на своем паркете 88:105, они вернули пальму лидерства в паре сопернику. Львовяне наступать повторно на грабли неудачи в родных стенах не стали.

20 очков Ольховского и 12-ть Цепича (при шести результативных передачах) не позволили харьковчанам избежать разгромного поражения. Наши земляки были слабее львовян в каждом отрезке игры. Особенно провальными у них получились вторая и четвертая четверти матчи, в которых они уступили с разницей в десять очков.

Проиграв матч, "Харьков" проиграл и серию 1:2, пропустив "Политехнику-Галичина" в полуфинал чемпионата страны. К слову, в 1/2 финала пробилась четверка лучших команд по итогам предварительного этапа сезона. А именно, днепропетровской "Днепр", "Кремень" из Кременчуга, столичный "Будивельник" и львовские "политехники".

Читайте також: