В Харьков вернулся легендарный футболист (фото)

2969

Украинский бразилец Эдмар пополнил тренерский штаб харьковского футбольного клуба «Металлист 1925». Об этом сообщает пресс-служба «1925-х» на официальном сайте клуба.

«Очень рад снова вернуться в Харьков, увидеть друзей и единомышленников», - заявил Эдмар в комментарии к своему возвращению.

Напомним, 39-летний Эдмар Галовский де Ласерда в последнее время жил в США. Имея бразильские корни, он большую часть своей игровой карьеры провел в Украины.

С 2003 года Эдмар играл за симферопольскую "Таврию" и сразу же стал главным плеймейкером коллектива. С 2007-го по 2015 год играл за харьковский «Металлист», который летом 2016 года прекратил свое существование. В рядах харьковчан он провел 249 матчей, забил 28 голов, отдал 26 голевых передач.

В декабре 2008 года бразилец женился на украинке Татьяне Галовской, после чего взял себе двойную фамилию Галовский де Ласерда. Весной 2011 года Эдмар принял украинское гражданство, а в августе того же года дебютировал в сборной Украины. Всего провел за главную украинскую дружину 15 матчей, забил 1 гол.

Живя за океаном, Эдмар выступал за полупрофессиональный клуб «Харрикейн» из Майами. В нем же он начал делать свои первые шаги в тренерской карьере. В «Металлисте 1925» Эдмар будет помощником Андрея Демченко, который в летнее межсезонье стал новым главным тренером коллектива.

Читайте також: