Парни и девушки из Харькова узнали будущих соперников

3236

Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины по футболу среди мужских и женских команд.

В розыгрыше национального трофея среди мужчин в восьмерку лучших вошли семь представителей элитной украинской Премьер-лиги и единственный клуб из Первой лиги – харьковский «Металлист». Волею жребия, который был брошен в стенах столичного Дома футбола, харьковчане получили в соперники луганскую «Зарю», базирующуюся нынче в Запорожье. Игра состоится в Харькове.

В других парах отношения между собой выяснят «Днепр-1» и «Ворскла», «Александрия» и «Динамо», а также «Львов» и «Шахтер». Базовой датой проведения четвертьфинальных встреч турнира является 2 марта 2022 года.

Что касается жеребьевки среди женских коллективов, согласно ее результату, харьковский «Жилстрой-2» путевку в полуфинал разыграет в гостевом поединке с донецким «Шахтером» - новичком национальных соревнований этого сезона. А вот «Жилстрой-1» в случае победы над «Вересом» в отложенном матче 1/8-й затем придется сойтись с «Колосом» из Коваливки.

В других парах сыграют «Ладомир» из Волынской области и «Карпаты» из Львова, а также «Днепр-1» и «Кривбасс» из Кривого Рога. Предполагается, что встречи 1/4 финала среди женщин будут проведены 27 апреля будущего года.

Читайте також: