Харьковчанки вновь покорили Европу

2232

Сборная Украина по синхронному плаванию, составленная из харьковских спортсменок, завоевала вторую золотую награду в групповых выступлениях на проходящем в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта.

Марина и Владислава Алексеевы, Марта Федина, Катерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно победили в исполнении вольных программ групп. Выступление сборной Украины судьи оценили 95.0667 балла. Второе место досталось команде Испании, которая набрала 91.2333 балла. Третье место заняла сборная Израиля (86.8000 балла).

Для украинок данное «золото» уже третье на нынешнем европейском форуме. Ранее в соревновании групп им не оказалось равных в исполнении комбинированной программы. А до этого Марта Федина выиграла золотую медаль в турнире солисток (техническая программа).

Также украинские синхронистки завоевали два «серебра». К обеим наградам причастна уже упомянутая Федина. Вначале Марта заняла второе место в произвольной программе среди солисток, затем вместе с Анастасией Савчук она стала второй в исполнении технической программы среди дуэтов.