Выступление харьковчанок признали лучшим в Европе (фото)

2614

Национальная сборная команда Украины по синхронному плаванию, которая составлена исключительно из харьковчанок, завоевала золотую награду на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Украинкам не оказалось равных в исполнении комбинированной программы. За свое выступление они получили от судей 94.7000 балла. Второе место заняла команда Греции, набравшая 89.1000 балла. «Бронзу» завоевала сборная команда Беларуси (86.0667).

В исполнение чемпионской программы «Волшебный замок» участвовали Марина и Владислава Алексеевы, Марта Федина, Екатерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко, Елизавета Яхно, Олеся Деревянченко, Вероника Гришко (запасные София Мациевская и Анна Носова).

Напомним, до этого украинские «русалочки» завоевали в столице Венгрии четыре медали. Марта Федина выиграла «золото» и «серебро» в соревнованиях солисток, после этого она вместе с Анастасией Савчук завоевала серебряную награду в технической программе среди дуэтов, и, наконец, сборная Украины стала второй в групповом исполнении также технической программы.

Читайте також: