Харьковская звезда поделилась кулинарными секретами (фото, видео)

1835
Несколько вкусных рецептов к праздникам от читателей "Город Х" и знаменитой харьковчанки.

Рождество Христово считается одним из наиболее значимых праздников у христиан. Традиционно его отмечают 7 января. А предшествует празднику Рождественский Сочельник. В этот день верующие ничего не едят до того момента, как на небе появится первая звезда, которая является символом звезды Вифлеемской и вестником  рождения Христа.

Звездою этой новости стала  заслуженная артистка Украины Элеонора ДжуликС примой  Харьковского академического театра музыкальной комедии  журналистам "Город Х" удалось пообщаться после ее выступления на концерте "Новогодний калейдоскоп"  МАСО «Слобожанский».

Звездная собеседница рассказа о своих достижениях, поздравила всех с наступающими праздниками и поделилась рецептом любимого праздничного блюда. 

Рецепт "Пальчиков" от Элеоноры Джулик: "Отбиваем мясо, как на отбивную и внутрь заворачиваем перекрученное на мясорубку сало с зеленью и чесночком. Скрепить зубочисткой и поджарить с двух сторон! Все!"

"Я уверена, женщины скажут мне спасибо за рецепт и маленькие кулинарные хитрости, о которых я рассказала в интервью. Они проверены лично мной!" - прокомментировала Элеонора Джулик.

Традиционно на Сочельник хозяйки готовили 12 блюд – по числу апостолов. И самым главным кушаньем является сочиво или кутья - постное блюдо, которое готовят из пшеницы или риса с фруктами, маком и медом. На праздничный стол хозяева старались не скупиться, ведь чем обильнее будет ужин на Сочельник, тем богаче пройдет и грядущий год.

Предлагаем вам несколько интересных рецептов от читателей "Город Х", которыми они поделились с редакцией в рамках флешмоба "Новому году - БЫТЬ!".

Пицца на сковороде на кефире за 10 минут от Елены Трутневой.

Оливье с языком от Натальи Ушаковой.

Торт Графские развалины от Ирины  Знахур. 

Салат с хурмой и курицей от Людмилы Беленко.

"Снежное желе" для сына от Аси Анциферовой.

Рулька свиная от Александра Янова.

Еще несколько рецептов мы добавим чуть позже...

Фото и видео: Город Х, архив Элеоноры Джулик, Лены Мирошниковой

Читайте також: