Харьковчанка выиграла главный новогодний атрибут (фото, видео, дополнено)

2182
Редакция новостного портала "Город Х" запускает цикл новостей в рамках флешмоба "Новому году - БЫТЬ!".

Редакция новостного портала "Город Х" запустила флешмоб - "Новому году - БЫТЬ!"

Читатели "Город Х" активно делятся своими новогодними историями и рецептами. Каждый день на нашем сайте будет выходить новый материал или обновляться новость-анонс счастливыми поздравлениями от наших участников.

Первой оказалась наша постоянная читательница Елена Трутнева.

"По традиции я праздную Новый год одна - уже более 20-ти лет, и этот год не будет исключением, - написала Елена. - Буду украшать искусственную елку, с которой связана моя новогодняя история. Вообще, я люблю участвовать в конкурсах. И эту пушистую зеленую красавицу случайно выиграла по Интернету. Меня как победителя даже сфотографировали и напечатали в местной газете. На новый год не буду готовить много блюд, так как берегу фигуру. А приготовить салаты - дело не хитрое, главное, чтобы были продукты под рукой - хорошо есть магазин рядом с домом. Научилась готовить пиццу на кефире, на сковороде, очень быстро, рецепт нашла в Интернете. Вот и порадую себя этим блюдом в новогоднюю ночь! Под бой курантов Новый год встречу не шампанским, а зеленым чаем и посмотрю часик новогоднее шоу".

Пицца на сковороде на кефире за 10 минут до Нового года от Елены Трутневой

Ингредиенты для теста: кефир - 1 стакан, сода - 1 чайная ложка, яйцо - 1 штука, соль - 0,5 чайной ложки, мука - 1 стакан;

для начинки: томатная паста - 1 столовая ложка, помидоры - 1 шт., перец красный - 1 шт., колбаса - 100 г, сыр - 100 г, ; для жарки - растительное масло.

Готовим тесто: в кефир добавляем соду, затем вбиваем яйцо и перемешиваем венчиком, продолжая перемешивать насыпаем муку и соль.

Начинка: все ингредиенты нарезаем произвольной формы, сыр натираем на крупной терке. На сковороду, предварительно разогретую и смазанную маслом, наливаем тесто, разравниваем ложкой по поверхности, накрываем крышкой и жарим "большой оладушек". Когда будет готов - двумя лопатками переворачиваем и поджаренную сторону смазываем томатной пастой, соусом или кетчупом. Выкладываем помидоры, колбасу, перец, сыр. Сковороду ставим на плиту и накрываем крышкой, ждем когда сыр расплавится, и смотрим, чтобы низ не пригорел. Если сыр расплавился, а низ еще не готов, то отключаем огонь и накрываем крышкой томиться до готовности. На готовой пицце зеленью можно высыпать елочку!

Приятного аппетита и с Новым годом!

Сегодня, 12 декабря, Елена уже получила свой приз от "Город Х" и ХНАТОБ. А еще, пользуясь случаем, наша читательница поздравила всех с наступающими праздниками.   

Фото: архив Елены Трутневой

Читайте також: