Харьковчанка каждый год вживается в роль Деда Мороза (фото)

1143
Редакция новостного портала "Город Х" продолжает публиковать цикл новостей в рамках флешмоба "Новому году - БЫТЬ!".

По традиции в начале зимы редакция новостного портала "Город Х" запустила флешмоб - "Новому году - БЫТЬ!

Мы продолжаем делиться на нашем сайте историями читателей. Сегодня размещаем рассказ и рецепт от Лилии Карамушки.

Не секрет, что малыши любят писать письма с желаниями Деду Морозу, но воплощать желания в жизнь чаще всего приходится мамам. Каждый год мама Лиля кладет под елочку желанные сюрпризы для любимых сыночков.

Нелегко бывает справляться с делами и все успевать, но она старается - а как же иначе! На работе - в аптеке -  каждую смену через ее руки проходят сотни харьковчан. И каждого надо выслушать, каждому помочь, а вечером запастись хорошим настроением и бежать домой, к своим замечательным мальчишкам. Славик и Владик каждый год получают заветные подарки, но самое дорогое для них - это время, проведенное вместе с любимой мамой. В этом году семья выиграла приз от "Город Х" и уже побывала в ХАТОБ на представлении "Щелкунчик", которое им очень понравилось.

"А еще у нас на Новый год  есть традиция - встречаться кумушками, а на Рождество собираться вместе за одним столом и отмечать светлый праздник большой дружной семьей крестников и крестных", - написала в редакцию "Город Х" Лиля.

В этом году Лиля собирается удивить близких вкусным новогодним салатом.

Салат "Часы" с курицей и корейской морковью от Лилии Карамушки.

Ингредиенты: яйца - 3  шт., куриное филе - 300 г, морковь - 1  шт.,  твердый сыр - 150 г,  морковь по-корейски - 150 г, майонез - 3-4 ст. л.,  петрушка -   1 веточка.

Отварите яйца вкрутую, филе и морковь - до готовности. Нарежьте мясо небольшими кусочками. Сыр натрите на средней терке, белки и желтки отдельно на мелкой.

Выложить на тарелку слоями курицу, морковь по-корейски, желтки, сыр. После каждого слоя делайте сеточку из майонеза.

Сверху готовый салат посыпьте белком и желтком, украсьте вареной морковью, майонезом и петрушкой, чтобы получились часы.

"Пусть это блюдо порадует вашу семью за новогодним столом", - пожелала Лилия харьковчанам.

Фото: архив Лилии Карамушки, соцсети

Читайте також: