Снегурочка из Харькова легко справляется с мужскими капризами (фото)

1350
Редакция новостного портала "Город Х" публикует цикл новостей в рамках флешмоба "Новому году - БЫТЬ!".

В начале зимы редакция новостного портала "Город Х" запустила флешмоб - "Новому году - БЫТЬ!". Мы продолжаем делиться на нашем сайте историями читателей. Сегодня предлагаем вашему вниманию новогодние традиции и рецепт от Елены Ломаки.

Откроем вам секрет: Елена - это "звездная" Снегурочка. Было время, в канун Нового года девушка выступала на новогодних утренниках в Харьковском планетарии, чем делилась с "Город Х" в прошлогодних конкурсах. Сегодня мы узнаем о ее домашних новогодних секретах и традициях.

"Традиционно на праздники мы стараемся приехать к родителям и отметить Новый год в кругу семьи, - начала свой рассказ Елена. - У нас даже фото ежегодное есть под елочкой с родителями. А еще каждый год мы готовим наш любимый салат. У многих новогодний салат это оливье, а у нас - "Мужской каприз". На фото прошлого новогоднего стола он тот, который сверху плотно посыпан сыром (см.фото ниже)".

Салат "Мужской каприз" с курицей от Елены Ломаки.

Ингредиенты: куриное филе - 200 г, лук красный - 1 шт., уксус 9% - 2 ст. л., вода - 2 ст. л., сахар - 1 ч. л., сыр твердый - 100 г, яйцо - 4 шт., майонез для заправки, соль - по вкусу.

Очистите луковицу и нарежьте тонкими полукольцами. К луку добавьте воду, сахар и уксус, перемешайте и оставьте мариноваться на 20 минут.

Куриное филе отварить до готовности в подсоленной воде, затем остудить в бульоне. Остывшее филе нарезать на кусочки (или порвать на волокна).

Яйца предварительно сварить вкрутую, остудить, очистить и натереть на терке.

Откинуть лук на сито и дать стечь маринаду.

На тарелку по ее форме выложить лук. На него выложить куриное филе. Нанести поверх курицы сеточку из майонеза, можно слегка посолить этот слой. Затем выложить слой из натертых яиц. Сделать сетку из майонеза.

Посыпать готовый салат "Мужской каприз" сыром, натертым на мелкой терке, а затем дать настояться 1 час в прохладном месте. Чтобы сыр не заветрелся, прикройте салат высокой крышкой (или глубокой тарелкой). 

Приятного аппетита и ярких праздников!

От "Город Х", театра «Новый Черный» и Центра современного искусства «Новая сцена»  Елена Ломака получила пригласительный на премьеру спектакля "Мой лучший мертвый друг".

"Спасибо! Мы получили яркие впечатления от этого необычного спектакля", - написала Елена. 

Фото: Елены Ломаки

Читайте також: