Лучший подарок для мамы. Харьковчанка поделилась рецептом счастья (фото)

1425
Редакция новостного портала "Город Х" продолжает публикацию цикла новостей в рамках флешмоба "Новому году - БЫТЬ!".

По традиции, в начале зимы редакция новостного портала "Город Х" запустила флешмоб - "Новому году - БЫТЬ!

Мы продолжаем делиться на нашем сайте историями читателей. Сегодня размещаем семейную традицию и рецепт от Ольги Василевич. 

Не секрет, что самое дорогое в нашей жизни - это семья, и для мамы к Новому году лучший подарок, когда все дома!

"Новый год любим встречать всей семьей. В Новогоднюю ночь дарим подарки и исполняем желания младшего поколения - внуков, - трогательно написала о своих самых близких Ольга Василевич. - Надо только видеть светящиеся лица моих малышей! Они счастливо улыбаются и мы вместе с ними. Для меня самое главное, чтобы все мои близкие были счастливы! А себе могу позволить в праздничные дни поход в театр или на концерт и посидеть с друзьями в кафе, чтобы пополнить фотоальбом свежим воспоминанием". 

По мнению Ольги, на праздничном столе должно быть все вкусно, сытно и по-домашнему. Наша читательница поделилась рецептом своего фирменного новогоднего паштета.

Паштет печеночный с кунжутом и красной смородиной от Ольги Василевич.

Ингредиенты: куриная печень - 500 г, луковица средняя - 1 шт., морковь средняя - 1 шт., сливочное масло - 50 г, свежемолотый черный перец - 1-2 щепотки (а также приправа карри, сахар и прованские травы по вкусу), соль - две трети чайной ложки; растительное масло - для жарки; кунжут, джем и свежие ягоды красной смородины - для украшения.

Пассеруем лук до золотистого цвета. Добавляем морковь и тушим до полуготовности.

На овощную подушку выкладываем хорошо промытую куриную печень и обжариваем на большом огне, периодически помешивая. Добавляем соль, перец, кари, сахар, прованские травы. Накрываем крышкой до полного испарения жидкости.

Готовую печень остужаем до слегка теплого состояния, добавляем масло и разминаем блендером.

Остужаем паштет в холодильнике. Подаем в стеклянной креманке, посыпав кунжутом, полив джемом из красной смородины и добавив свежие ягоды смородины.

Это вкусно и по-домашнему!

"Загадывайте желания и они обязательно исполнятся в новогоднюю ночь. Ведь Новый год - это волшебство!" - напоследок пожелала Ольга Василевич.

Одно желание Ольги уже исполнилось - она сможет с подругой пойти в ХНАТОБ на спектакль "Щелкунчик"!

Фото: архив Ольги Василевич

Читайте також: