С харьковчанкой произошел курьезный случай в горах (фото)

1925
Редакция новостного портала "Город Х" продолжает цикл новостей в рамках флешмоба "Новому году - БЫТЬ!".

По традиции в начале зимы редакция новостного портала "Город Х" запустила флешмоб - "Новому году - БЫТЬ!

Мы продолжаем делиться на нашем сайте историями читателей. Сегодня размещаем веселую историю и рецепт от Татьяны Рогалевой.

"Самые замечательные воспоминания о новогодних праздниках у меня остались с тех пор, когда мы праздновали Рождества в Карпатах. Там и произошел курьезный случай. Кататься на горных лыжах я не умею, но смелости - хоть отбавляй! И вот я пришла в пункт проката и смело заказываю лыжи и обмундирование на несколько дней (а денег это стоит немалых). Хорошо, что в этот момент подоспела дочь и быстро меня выхватила из очереди, остановив словами "Мама, ты что! Это же горы!" И вправду, я еле обула эти трехкилограммовые ботинки. Потом попозировала в них для фото и проехала два метра. На этом мои катания в горах закончились", - с юмором написала о своих приключениях Татьяна.

"А вообще, я люблю праздничные застолья с семьей и друзьями, да чтобы каждый год новый рецепт! А еще люблю прогулки по новогоднему Харькову и яркие впечатления. И обязательно много позитивных фото!"- подытожила наша читательница.

В этом году Татьяна планирует приготовить вкусный салат, который готовит в двух вариантах - для мясоедов и вегетарианцев в своей семье.

"Интересно, что какого-то единого рецепта у салата «Рыжик» нет. По сути, так можно назвать любую закуску, содержащую морковь, ведь именно она окрашивает блюдо в оранжевый, рыжий цвет. Рецепт салата «Рыжик» с грибами и курицей лучше всего подойдет для праздничного меню. У меня на работе его часто готовили на корпоративы, - уточнила о своем блюде Татьяна. - Идеально для приготовления использовать соленые рыжики, но если их нет, салат можно сделать с любыми маринованными грибами, например, опятами, а мясо для своих вегетарианцев я заменяю рыбной консервой".

Салат "Рыжик" с курицей и грибами от Татьяны Рогалевой.

Ингредиенты: куриное филе (рыбная консерва - лосось или тунец) - 300 г, яйца - 3 шт., морковь - 2 шт., картофель - 1-2 шт., соленые рыжики (опята) - 200 г, майонез - 250 г, соль по вкусу, для украшения - зелень и дольки мандарина.

Вареную или копченую куриную грудку порезать на кубики (консерву помять вилкой).

Отварить морковь, картофель, яйца и порезать кубиками, а грибы мелко нарезать, оставив немного для украшения.

Все ингредиенты перемешать, выложить на блюдо, украсить грибами, мандаринами, веточками укропа. 

"Яркий и аппетитный салат "Рыжик" утолит ваш голод и поднимет новогоднее настроение, благодаря сочному цвету и насыщенному вкусу, - напоследок написала Татьяна Рогалева. - Пусть пандемия не испортит вам праздничного настроения!"

Никакая стужа не помешает Татьяне попасть на экскурсию "Закулисье ХНАТОБ" от ТК "Удивительное рядом!" - приз уже получен!

С легкой руки "Город Х" Татьяна прикоснулась к чуду на экскурсии "Закулисье ХНАТОБ" от ТК "Удивительное рядом!"

Фото: архив Татьяны Рогалевой

 

 

Читайте також: