Харьковчанка получила жаркий подарок к Новому году (фото)

1672
Редакция новостного портала "Город Х" публикует цикл новостей в рамках флешмоба "Новому году - БЫТЬ!".

В начале зимы редакция новостного портала "Город Х" запустила флешмоб "Новому году - БЫТЬ!". Мы продолжаем делиться на нашем сайте историями читателей. Сегодня предлагаем вашему вниманию новогоднюю историю и рецепт от Натальи Ушаковой.

"Новый год я всегда встречаю дома, но накануне обязательно с подругами ходим в кафе или театр. Одним из счастливых был прошлый Новый год, который встретила с долгожданным внуком, - поделилась Наталья. - А вот один из самых запоминающихся новогодних подарков для меня стала поездка в Дубай (ОАЭ) в декабре 2011 года. Надо отметить, что сын часто меня удивляет - то билеты достанет, то на свою игру пригласит (он у меня спортсмен), то в кафе вытянет, а тут пришел и говорит: "Собирайся, мама, ты едешь на море!" Это была незабываемая поездка, с удовольствием повторила бы".

Праздничный стол у меня традиционный, но любимый салат "Оливье" готовлю по особому рецепту.

Оливье с языком от Натальи Ушаковой.


Ингредиенты: отварной говяжий язык - 1 шт., картошка - 3 шт., морковь - 1 шт., горошек - 1 банка,  яйцо - 4 шт., репчатый лук (маленькая головка) - 1 шт., соленый огурец - 4 шт.; 
на заправку - майонез и  сметана (50:50 в одинаковых пропорциях) по вкусу; зелень, листья салата, перепелиные яйца для украшения.

Отварить язык, овощи и яйца.

Все порезать кубиками, оставив пару полосочек языка для украшения. 

Смешать все ингредиенты и заправить сметаной с майонезом.

Выложить готовое блюдо на листья салата и кусочки языка, украсить зеленью и перепелиными яйцами.

Главный секрет салата - все должно быть в равных пропорциях, тогда выйдет очень вкусно.

"Пусть ваши мечты обязательно сбываются!" - пожелала Наталья.

А "Город Х" и  Центр современного искусства «Новая сцена»  уже сделали Наталье и ее подругам незабываемый подарок к этому Новому году.

Фото: Натальи Ушаковой

 

Читайте також: