Харьковские парни стали лучшими в Украине

1132
Команда «Легион XIII» выиграла чемпионат Украины по регбилиг.

На национальный Олимп подопечные заслуженного тренера Украины Геннадия Веприка смогли взойти во Львове, где состоялись решающие матчи сезона. Харьковчане прибыли в столицу Галичины в статусе действующих чемпионов и свое звание смогли подтвердить.

По пути в Гранд-финал «Легион XIII» провел в полуфинале чемпионата, можно сказать, боевую разминку. Со счетом 66:0 харьковчане в родных стенах уверенно обыграли «Киевских носорогов». В другом матче 1/2-й «Львовские тигры» расправились с командой «Западные гиганты» из Ровно – 62:6.

Финальная игра против «Львовских тигров» началась для харьковского коллектива ужасно. Хозяева Гранд-финала взяли лихой старт, и повели в счете 10:0. Несмотря на шоковый почин, регбисты «Легиона XIII» духом не пали, а к перерыву сумели ответить хозяевам поля и отставание немного сократить – 10:16.

А вот вторая половина матча в исполнении харьковчан получилась по-настоящему огненной. Они добились перелома и смогли выиграть встречу  с довольно-таки комфортным запасом прочности – 46:20. «Легион XIII» стал чемпионом Украины в 12-й раз в истории.

В матче за итоговое третье место «Киевские носороги» убедительно переиграли «Западных гигантов» - 62:4.

Читайте також: