Июль стартовал новыми победами для звездной команды из Харькова (фото)

2912
Харьковская команда «Лидер» выиграла подряд 5 этапов Чемпионата Украины.

В Полтаве на гоночной трассе «Лтава» со 2 по 4 июля состоялся пятый этап Чемпионата страны по автомобильному спорту (картинг). В соревнованиях приняли участие сильнейшие гонщики Украины со всех регионов страны.

Ни для кого не секрет, что Полтава гордо носит почетное звание духовной столицы Украины, а вот спортивный дух и заряд бодрости ей подарили украинские гонщики.  В первый день июля город заполонили лихие парни со всех уголков нашей страны, а уже 2 июля начались тренировки и настройка спортсменов на нюансы трассы. Основной этап гонки состоялся 3 и 4 июля.

Харьковские гонщики спортивного клуба «Лидер» с 1999 года представляют Харьков и область на чемпионатах страны, а Украину - на международных соревнованиях. Команда «Лидер» - 8-ми кратные чемпионы Украины. 5-й этап Чемпионата Украины не стал исключением в череде побед спортивного сезона-2021.

В самом скоростном международном классе машин KZ-2 гонщики команды «Лидера» закончили пятый этап с уверенной победой, заняв первое и третье места.

Абсолютно все заезды 5-го этапа Чемпионата Украины, как и все 5 этапов, выиграл гонщик команды «Лидер» - Дерюга Александр. А вот за его спиной происходили нешуточные сражения за 2-е место как внутри состава команды «Лидер», так и с гонщиками из Киева и Черновцов. В предфинальном заезде 2 место занял «Лидереовец» - Фурника Никита, в финальном заезде у Никиты 3 место. По сумме всех заездов на первой ступени пьедестала стоял Александр Дерюга - двукратный чемпион Украины, мастер спорта. На третьей ступени пьедестала его одноклубник Фурника Никита - кандидат в мастера спорта.

Самый юный пилот команды - Гнатенко Илья. Ему 5 лет, выступает в классе машин "комер-микро". На 5 этапе по сумме заездов Илья занял 8 место.

Сейчас спортсмены «Лидера» готовятся к заключительному, 6 этапу чемпионата Украины, который пройдет на спорткомплексе «Чайка» в городе Киеве.

Коллектив новостного портала "ГородХ" желает удачи и новых побед звездным землякам!

Фото и материал: спортивного клуба «Лидер»