Харьковчанин спас сборную Украины по футболу

2920

Сборная Украины провела заключительный матч отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2020 года. В Белграде подопечные Андрея Шевченко сыграли вничью 2:2 со сборной Сербии.

В целом матч прошел с небольшим преимуществом сербов. Именно они открыли счет на 9-й минуте, когда Тадич реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Матвиенко. В середине первого тайма сборная Украины сравняла счет – Яремчук головой переправил мяч точно в угол. Но в начале второго тайма наша сборная снова пропустила – Митровича забыли на углу вратарской площадки, и он точно пробил в дальний угол.

Сборная Украины старалась отыграться, но, откровенно говоря, игра в атаке сегодня не клеилась. Забить удалось лишь на последних секундах матчах. Ярмоленко от лицевой линии отдал пас в район 11-метровой отметки, там мяч принял Беседин и пробил в дальний угол. Артем Беседин - воспитанник харьковского футбола. Занимался в ДЮСШ-13, «Арсенале», ХГВУФК № 1 и «Металлисте», пока в июне 2012 года не оказался в киевской ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского. Сейчас защищает цвета киевского «Динамо», сообщает «Спортивный Харьков».

Ничья принесла сборной Украине 20-е очко в отборочном турнире, который она прошла без поражений (6 побед и 2 ничьи, разница мячей 17:4). Наши футболисты уверенно заняли первое место в группе В и пробились на чемпионат Европы.

Сербия – Украина – 2:2

Голы: Душан Тадич (9, с пенальти), Александар Митрович (56) – Роман Яремчук (32), Артем Беседин (93)

Предупреждения: Александр Коларов (84) – Николай Матвиенко (8)

Сербия: Предраг Райкович – Милан Родич, Александар Коларов, Никола Миленкович, Никола Максимович – Неманья Максимович (Лука Миливоевич, 76), Неманья Гудель – Неманья Радоньич (Сергей Милинкович-Савич, 82), Адем Ляйич (Мият Гачинович, 69), Душан Тадич – Александар Митрович

Украина: Андрей Пятов – Виталий Миколенко, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Александр Караваев – Сергей Сидорчук – Андрей Ярмоленко, Руслан Малиновский (Евгений Шахов, 86), Виктор Коваленко (Владимир Шепелев, 77), Виктор Цыганков (Артем Беседин, 77) – Роман Яремчук

Арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)