Харьковчане опять классно порезвились в Днепре (фото)

4430
Бегуны из Харькова не пасли задних на ATB Dnipro Marathon, в рамках которого состоялся чемпионат Украины по марафонскому бегу.

На старт дистанции в 42 км 195 м в зачет национального соревнования вышли 14 бегунов и бегуний. В компании представительниц прекрасного пола себя с наилучшей стороны проявила харьковчанка Ольга Донченко.

Почти всю марафонскую дистанцию она боролась не только с соперницами, а и с болью от случившегося незадолго до старта повреждения. В награду за терпение и самоотверженность она смогла попасть в призовую тройку, замкнув ее. Ее результат – 3 часа 6 минут и 20 секунд. От Александры Шафар из Луцка, ставшей чемпионкой Украины, Донченко отстала почти на 26 минут (время победительницы – 02:40:07).

Если Харьков не был представлен в основной мужской части чемпионата Украины по марафонскому бегу, то мужчины-харьковчане этот недостаток в меру компенсировали в различных возрастных группах на ATB Dnipro Marathon. Так, Александр Васильев, показав время 2:51:18, стал победителем марафона среди 40-49-летних. В этой же возрастной группе вторым финишировал еще один харьковчанин – Борис Самсонов, который показал результат 2:59:29.

Самых лестных слов заслуживает ветеран бегового движения Харькова – Владимир Говор. Среди 60-69-летних он показал третий результат – 3:34:41.

На виду оказались харьковчане и в полумарафоне. Среди женщин четвертым местом в абсолюте приятно порадовала Наталия Радченко. К тому же, в шаге от "призов" она остановилась с лучшим личным результатом. 21 км 097 метров Наталия преодолела за 01:36:03.

В полумарафонских разборках среди мужчин пятерку лучших замкнул Сергей Прескорник. Его результат – 01:19:24.

Днепр вновь подтвердил свою позитивность и успешность для бегунов из Харькова. Как не вспомнить, что в мае этого года они также здорово проявили себя у берегов Днепра на Interpipe Dnipro Half Marathon 2018.