В воскресенье харьковчане массово побегут в центре города

1725
В воскресенье, 16 мая, состоится Харьковский полумарафон.

Беговая трасса, на которой развернется борьба, пройдет по одной из центральных дорожных «артерий» Харькова – проспекту Науки. При этом частично она захватит улицы Новгородскую и Отакара Яроша (в сторону улицы Деревянко). Оргкомитет ивента, помимо классического полумарафона в 21,095 км, предложил для участников на выбор и дистанции-сателлиты – в 1 км (массовый забег) и в 10 км.

Стартовый городок Харьковского полумарафона разместится возле ст.м. «Научная», на пересечении проспекта Науки с улицей Культуры. Свою работу он начнет воскресным утром 16 мая в 8:00. Начиная с этого времени, бегуны из других городов смогут завершить процедуру регистрации и получить свои стартовые номера. Основная же часть участников забегов должна будет получить свои стартовые пакеты накануне, в субботу 15 мая.

Ровно в 9:30 будет дан старт забегу на полумарафонскую дистанцию в 21,095 км. Спустя полчаса на дистанцию отправятся все пожелавшие показать или же испытать себя в забеге на 10 км. На 12:30 оргкомитет Харьковского полумарафона запланировал старт массового забега на физкультурный 1 км.

Перед началом масс-старта состоится награждение победителей и призеров в 10-километровом забеге. Церемония чествования лучших из лучших на полумарафоне, как и в забеге на 1 км, начнется в 13:00. Она станет венцом очередного бегового уик-энда в жизни Харькова.

Читайте також: