Жители Харькова отличились пляже (фото)

4034
Мужская и женская команды Харькова стали обладателями Кубка Украины по пляжному гандболу.

Игры Финала четырех кубкового турнира прошли в Скадовске. По-чемпионски в них выступили "пляжники" из команды "Харлазар Харьков".

В группе подопечные играющего тренера Юрия Андрусенко, который, к слову, является и директором харьковской "Комплексной детско-юношеской спортивной школы №1", не оставили шансов соперникам из Винницы и Томашпилля (Винницкая область). Став лучшими в своем трио, харьковчане вышли в главный финал. Там им противостояла команда из Полтавы.

Решающий матч турнира получился достойным финала и весьма успешным для гандболистов "Харлазар Харьков". Выиграв его со счетом 2:1, подопечные Андрусенко завоевали Кубок Украины.

В том же Скадовске в борьбе женских команд за национальный кубковый трофей не оказалось равных харьковским "пляжницам" из команды "Первая столица". В главном финале воспитанницы тренера Тимура Мирзалиева переиграли соперниц из херсонской "Днепрянки" – 2:0.

Стоит отметить и четвертое место харьковской девичьей команды КДЮСШ-3 в финальном турнире чемпионата Украины по пляжному гандболу среди детей 2004 года рождения. Его игры проходили в Черкассах.

Читайте також: