В Харькове расквартировался «красный» легион

1950

На товарищеский поединок с футбольной сборной Украины прибыла национальная дружина Бахрейна.

Спарринг украинской команды Андрея Шевченко, которая проводит в Харькове подготовку к финальной части чемпионата Европы, с гостями с островов в Персидском заливе состоится в воскресенье, 23 мая, на поле ОСК «Металлист» (начало – в 21:00).

Свой лагерь бахрейнцы разбили в отеле Kharkiv Palace. Как оказалось, португальский наставник гостей Элиу Соуза привез 23 своих подопечных в Украину не только на контрольный поединок. Здесь у сборной Бахрейна намечено проведение небольшого сбора. У команды запланировано три полноценных тренировки, две из которых пройдут на газоне «Металлиста», где и состоится товарищеский матч с украинцами.

Перед вылетом в Украину футболисты сборной Бахрейна сдали тесты на COVID. Все они дали отрицательные результаты. Сегодня, 21 мая, бахрейнцы проведут еще одно дополнительное тестирование уже в Харькове.

Сборная Бахрейна, носящая прозвище «красные» (The Reds), в последнем рейтинге Международной федерации футбола для национальных дружин занимает 99 место. Украинская команда, напомним, располагается в этом же реестре на 24 позиции.

К слову, Исполком Украинской ассоциации футбола решил, что украинская сборная проведет в Харькове не только один спарринг с командой Бахрейна. 7 июня «сине-желтые» также на «Металлисте» померятся силами со сборной Кипра (начало матча – в 19:00). Продажа билетов на поединок Украина – Кипр, как и на игру с Бахрейном, проводится также исключительно online на портале ticketsbox.

Читайте також: