Сказали одно, сделали - другое. Чехарда в харьковском футбольном клубе

2489

Руководство клуба «Металлист 1925» совершило кадровую перестановку, вопреки своим первоначальным заявлениям.

Ранее пресс-служба клуба, который, напомним, завершил сезон в Первой лиге национального чемпионата на четвертом месте в турнирной таблице, подводя итоги Общих сборов основателей ООО «ФК «Металлист 1925» Харьков», распространила слова Главы наблюдательного совета Сергея Стороженко о будущем тренерского штаба команды. Задачу на сезон «1925-е» не выполнили, поэтому нетрудно было ожидать оргвыводов.

«Задача на сезон, которую поставили учредители Клуба и болельщики по выходу в УПЛ, не выполнена, качество игры не может удовлетворить ни руководство, ни любителей футбола. Тренерский штаб, кроме Александра Горяинова, подал в отставку», - цитировался Стороженко.

Сутки спустя стало известно, что Сергей Стороженко, мягко говоря, лукавил. Оказалось, что в отставку отправлен именно Горяинов, а весь его тренерский штаб остался на своем месте.

«ФК «Металлист 1925» и главный тренер Александр Горяинов прекратили сотрудничество. Клуб расторг контракт по собственной инициативе в связи с невыполнением главной задачи на сезон - выходом в Премьер-Лиги, - говорится в релизе харьковского клуба. - Помощник Александра Горяинова в «Металлисте 1925» Сергей Ралюченко освобожден от исполнения обязанностей второго тренера главной команды и переведен в «Металлист Юниор». Андрей Демченко, Юрий Сивуха и Марина Миндарева, которые также работали в штабе Горяинова, пока остаются в клубе на своих должностях. Их судьбу решит новый главный тренер, который будет назначен в ближайшее время».

В истории «Металлиста 1925» легендарный в прошлом голкипер почившего в Бозе «Металлиста» Александр Горяинов был четвертым наставником команды. За три года с момента своего образования харьковский коллектив тренировали Александр Призетко (покинул клуб со скандалом), Александр Иванов (ушел без скандала, но в тот момент, когда команда буквально мчалась из Второй лиги в Первую и находилась в нескольких играх от завоевания путевки), Сергей Валяев (был буквально выдворен из клуба после четырех месяцев работы, при этом его обвешали всевозможными «ярлыками») и, собственно, Александр Горяинов, который возглавил команду в сентябре 2018 года.

Читайте також: