Сборная Украины по футболу сыграет в Харькове

2721
Харьков посетит главная команда страны.

Национальная сборная Украины по футболу в рамках заключительного этапа подготовки к ЕВРО-2020 проведет на ОСК «Металлист» один из контрольных матчей.

Как ранее уже сообщалось, будущей весной у команды Андрея Шевченко запланировано проведения сразу пяти спаррингов. Два из них «сине-желтые» проведут в конце марта, когда в европейском клубном календаре будут «окна» для подобных игр на уровне сборных. Еще три игры украинцы сыграют в ходе итогового цикла подготовки к матчам в финальной части чемпионата Европы.

26 мая сборная Украины на поле харьковского стадиона «Металлист» померится силами с командой Кипра. Затем украинцев ждут поединки 2 июня в Киеве со сборной Северной Ирландии и 7 июня во Львове с командой Израиля.

Напомним, украинцы квалифицировались на Евро-2020 в ранге победителя одной из отборочных групп. Согласно жребию, в групповом турнире будущего континентального первенства парни Шевченко проведут поединки со сборными Нидерландов и Австрии, а также одни из победителей отборочного плей-офф, матчи в котором состоятся в конце марта этого года.

Напомним, в октябре 2019 года в рамках отборочного турнира к ЕВРО-2020 сборная Украины в Харькове выиграла у сборной Литвы со счетом 2:0. Для сине-желтых встреча с литовцами стала девятым в истории поединком на харьковской арене. В предыдущих матчах наша сборная одержала пять побед при одной ничьей и двух поражениях. Зато в четырех последних матчах украинская дружина на «Металлисте» исключительно побеждала (в 2013-м Польша – 1:0, в 2016-м Сербия – 2:0, в 2017-м Турция – 2:0, в 2018-м Чехия – 1:0). Выиграла она и в пятый раз кряду под запредельные овации харьковской публики.

Читайте також: