Пятилетний мальчик из Харькова гонял за рулем на большой скорости (фото)

2548
Гонщики «Лидера» уверенно выиграли второй этап Кубка Украины в Полтаве.

В Украине заново набирают обороты соревнования по автомобильному спорту – картинг. Это массовые и очень увлекательные соревнования, ведь на трассе может произойти самые непредвиденные гоночные ситуации. Картинг дает каждому начинающему гонщику основы пилотирования, опыт настройки, ремонта техники, выбора оптимальной траектории и борьбы на полностью идентичной технике.

Спортсмены клуба «Лидер», которые представляют Харьков и Харьковскую область в чемпионатах Украины, уверенно начали выступления в многоэтапном чемпионате и Кубке Украины и продемонстрировали высокий уровень подготовки пилотов и техники на первых этапах соревнований. Подробнее в материале "Город Х".

На прошлой неделе состоялся второй этап Кубка Украины. Принять участие в гонке приехали сильнейшие спортсмены со всех областей страны. Соревнования прошли на спортивном комплексе «Лтава» г. Полтава.


Команда «Лидера» на 2-м этапе выступала не в полном составе, так как по объективным причинам не смогли принять участие многократный чемпион Украины, мастер спорта Телюк Илья и Чемпион Украины кандидат в мастера спорта Телюк Алексей.

Гонщики «Лидера» как всегда показали высокие результаты и уверенно выиграли 2-й  этап Кубка Украины.

В самом скоростном классе машин «KZ-2» стартовало 19 пилотов. По итогам двух финальных заездов первое место уверенно занял гонщик «Лидера» Путятин Вячеслав, опередив чемпиона Украины 2019 года, своего одноклубника Дерюгу Александра. Места с третьего по пятое также распределили между собой гонщики «Лидера»: 3 место - Фурника Никита, 4 место - Дерюга Александр, 5 место - Единица Андрей.

Первое место в классе «Пионер Н» завоевал гонщик «Лидера» Дячина Станислав.

Удачно дебютировал самый юный пилот команды - 5-летний Гнатенко Илья, который выступал в классе машин «Комер-микро». Из 9 стартовавших пилотов Илья пришел к финишу 6-м.

Следующие соревнования - 2-й этап чемпионата Украины - состоятся с 31 июля по 2 августа также на спорткомплексе «Лтава» в г. Полтава.

От души желаем гонщикам спортивного клуба «Лидер» успешных стартов и победных финишей!

Фото и материалы: спортивного клуба «Лидер»

Читайте також: