Харьковчанки упустили исторический шанс

1169
Женская футбольная команда «Жилстрой-1» провела очередной матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

В гости к харьковчанкам пожаловал исландский клуб «Брейдаблик». Ко встрече с представительницами «страны льдов» воспитанницы Валентины Котик подошли с нулевыми достижениями в премьерной для себя кампании в чемпионском турнире. Игра с «Брейдабликом» была для футболисток «Жилстроя-1» шансом на целую серию приятных для себя достижений. Но, увы…

Напомним, в стартовом туре Лиги чемпионов харьковчанки проиграли дома мадридскому «Реалу» (0:1), а затем потерпели крупное поражение в Париже от местного «ПСЖ» (0:5). Таким образом, действующие чемпионки Украины имели ноль набранных очков и не могли похвастать хотя бы одним взятием ворот соперниц. В схожей ситуации находилась и исландская команда. Правда, в двух сыгранных матчах она потерпела от тех же «ПСЖ» и «Реала» поражения с общим счетом 0:7. Исходя из лучшей разницы голов, украинки в таблице группы В Лиги чемпионов располагались выше соперниц.

В матче на поле ОСК «Металлист» футболистки «Жилстроя-1» считались фаворитками. С незначительным преимуществом, но все же фаворитками. И матч они провели немного лучше соперниц. Украинки девять раз угрожали воротам «Брейдаблика», на что исландки ответили пятью своими ударами. Четыре «выстрела» получились у харьковчанок точными, у гостей – два. Подопечные Котик выполнили девять угловых, их оппонентки – три. Мяч 61% игрового времени был под контролем у футболисток «Жилстроя-1» против показателя в 39% у скандинавок.

Итоговый счет 0:0 стал сильным разочарованием для харьковского коллектива. И в третьем поединке группы Лиги чемпионов они остались без победы, и так и не смогли подобрать ключи к владениям соперниц. В турнирной таблице квартета «Жилстрой-1» остается по-прежнему третьим, а «Брейдаблик» занимает 4 место. 18 ноября команды вновь выяснят отношения между собой, но уже в Исландии.

Лидирует в группе В французский «ПСЖ», имеющий в активе три победы в трех матчах. В третьем туре парижанки дома деклассировали «Реал» - 4:0. Теперь также 18 ноября соперницы сойдутся повторно, но уже в испанской столице.

Читайте також: