Харьковчанка добилась исторического успеха в Англии (видео, дополнено)

1562

Теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Уимблдонского турнира - третьего в сезоне мировом мейджоре из серии Grand Slam. В матче 1/8 финала она выиграла у Петры Мартич из Хорватии. Счет - 6:4, 6:2.

Свитолина стала первой украинкой, которой удалось выйти в четвертьфинал Уимблдона. Ранее ни женщинам, ни мужчинам не удавалось добиться такого результата.

"Думаю, что в первую очередь я сыграла очень хорошо, показала надежный теннис. У Петры начались трудности на старте второго сета, этот матч требовал больших физических сил. Вот почему это был трудный поединок. Поэтому я должна была оставаться сильной ментально и просто бороться. Сегодня был очень качественный матч, я отлично двигалась, мне удавалось хорошо отыграть в контратаке, я хорошо себя чувствовала.

Это потрясающе, что я вышла в четвертьфинал. Я всегда хотела выступить здесь хорошо, но раньше никак не получалось. В этом же году я чувствую себя на траве гораздо лучше, хорошо двигаюсь, я счастлива, что травма наконец меня не беспокоит. Я надеюсь быть свежей и готовой к своему следующему матчу", - отметила Свитолина после поединка.

В 1/4 финала соперницей Свитолиной станет победительница матча Каролина Мухова - Каролина Плишкова.

Напомним, в 2017 году Свитолина также добивалась исторического успеха: она первой из украинок вышла 1/8 финала Уимблдонского турнира.