Переназначение субсидий: сколько времени у харьковчан, чтобы подать новую заявку

3366

С 1 мая в Украине вводят новые правила получения субсидий, которые усилят контроль за их назначением. Людям необходимо подать новые заявки на получение помощи. Сделать это можно до 1 октября: онлайн или по почте.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

Он подчеркнул, что сейчас 92% получателей субсидии получают ее в денежной наличной форме. С мая все 100%, по его словам, будут получать субсидию "живыми" деньгами.

"Также вводятся некоторые новые правила для тех, кому субсидия назначаться не будет. Если у вас на депозитном счете в банке более 100 тысяч гривен, вы покупаете новую машину или валюту единовременно на сумму более 50 000 гривен – вам субсидию не назначат. То есть, для большинства получателей субсидий ничего не изменится. Такая политика касается всех социальных выплат, и процесс справедливой верификации – это государственная позиция, которой мы будем поддерживаться", - считает глава правительства.

Ранее "ГородХ" писал, что с 1 мая 2021 года начнут переназначать субсидии по новым правилам. Получить помощь государства будет труднее: Кабмин ужесточил требования к ее предоставлению. 

Читайте також: