Спортсмены из Харькова отобрались на чемпионат Европы

972

Харьковские самбисты отменно проявили себя на чемпионате Украины по спортивному и боевому самбо, который состоялся в Луцке. Всего спортсмены из Первой столицы привезли с соревнований 10 медалей.

В чемпионате приняли участие 350 спортсменов из 20 регионов страны. Харьковчане завоевали три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Среди женщин в весовой категории до 59 кг лучшей стала Анастасия Шевченко, которая в финале одолела соперницу из Житомирской области Валерию Бирюченко.

В мужском турнире в весовой категории до 53 кг чемпионом страны стал Даниил Грушев, который в решающей схватке победил Игоря Черняка из Винницкой области. В весовой категории до 71 кг Кирилл Мельниченко занял второе место, а Роман Труш - третье.

Также серебряным призером чемпионата страны стал Александр Духневич в боевом самбо в весе до 88 кг.

На «бронзу» выступили Марина Сенько (весовая категория - до 65 кг), Анастасия Безотосная (до 50 кг), Даниил Гомела (боевое самбо, до 71 кг), Роман Конторовский (до 88 кг), Владислав Березка (свыше 98 кг).

В командном зачете сборная Харьковской области заняла второе место. Победу одержали киевляне, замкнула призовую тройку команда Ивано-Франковской области.

Победители чемпионата войдут в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который состоится в мае на Кипре.