Харьковчанка прославила свой город на весь мир

3260

Юная харьковчанка Виктория Краснокутская стала чемпионкой мира в эстафетном плавании в ластах. 

Воспитанница Харьковского детско-юношеского клуба моряков (ХДЮКМ) недавно возвратилась из Италии (Линьяно-Саббьядоро), где в составе сборной команды Украины приняла участие в чемпионате мира по плаванию в ластах среди юниоров. Девочка привезла в Харьков сразу две медали. 

Как сообщается на сайте ХДЮКМ, золотую медаль и звание чемпионки мира 2021 года Виктория завоевала в эстафетном плавании 4 по 200 метров,  а серебро - в  эстафетном плавании 4 по 100 метров.

Тренирует спортсменку ее отец Виталий Краснокутский - руководитель кружка клуба моряков, чемпион Украины 1998 года по скоростному плаванию в ластах, кандидат в мастера спорта.  

Виктория Краснокутская - первая справа

Справка. ХДЮКМ основан в 1978 году. Он предоставляет дополнительное образование воспитанникам школ, направленное на получение начальной допрофессиональной подготовки, знаний, умений и навыков по интересам. За годы существования клуб подготовил немало спортсменов-разрядников, мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.
Курсанты постоянно участвуют в различных соревнованиях - от первенства района до чемпионатов мира - и занимают призовые места. 

Читайте також: