Защитник "Металлиста" вызван в сборную Украины

1990
20-летний Эдуард Соболь отправится в молодежную команду страны.

95-й номер харьковского клуба, который, как известно, арендован "Металлистом" у донецкого "Шахтера", вошел в состав украинской сборной не старше 21 года. Ей предстоят очередные поединки квалификационного турнира чемпионата Европы 2017 года против ровесников из Шотландии (13 ноября) и Северной Ирландии (17-го числа). Оба матча подопечные Сергея Ковальца, который, как известно, несколько лет тому назад работал в "Металлисте" помощником экс-наставника команды Мирона Маркевича, проведут на выезде.

В третьей группе отборочного турнира Евро-2017 сборная Украины занимает последнее – шестое – место, не набрав еще ни одного очка. В трех стартовых поединках турнира "сине-желтые" потерпели поражения от одногодок из Македонии (0:1 в гостях), Исландии (0:1 дома) и Франции (0:2 на выезде). Лидируют в группе исландцы (11 очков).

Согласно Регламенту, десять победителей групп и четыре сборные, занявшие вторые места и имеющие лучшую статистику в поединках с первой, третьей, четвертой и пятой командами своих групп, выйдут в плей-офф квалификации.

Читайте також: