Событие, которого ждали годами: что происходит на стадионе "Металлист" в Харькове (фото, видео)

4196

В Харькове на ОСК «Металлист» - настоящий аншлаг. Сегодня, 29 мая, на стадионе собралось около 30 000 болельщиков, чтобы посмотреть матч между клубами «Металл» (Харьков) и «Кривбасс» (Кривой Рог).

Большинство фанатов пришли сюда пешим ходом, присоединившись к масштабному шествию. Оно стартовало в центре Харькова, а завершилось на стадионе «Металлист».

Такое количество болельщиков собралось вместе не только из-за футбольного матча. Все с замиранием сердца ждали важную новость.

Ее озвучил перед началом противостояния спортивных клубов секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.

«Сегодня исторический день. День, когда возрождается наша любимая команда «Металлист» (Харьков), я поздравляю всех. Это только благодаря вам, только благодаря Александру Ярославскому. Мы долгие годы ждали этого события и теперь харьковский «Металлист» станет победителем, будет играть в лиге чемпионов, в еврокубках. Вместе будем побеждать. С праздником вас!», - сообщил Терехов.

Учитывая данную новость, харьковский футбольный клуб сыграет последний матч под названием «Металл». Последующие игры команда снова будет называться «Металлистом».

«У Металлиста стоит одна задача – это еврокубки. "Металлист" достойно прошел вторую лигу, достойно и пройдет первую. И дальше только вперед», - отметил перед матчем бизнесмен, будущий президент клуба «Металлист» (Харьков) Александр Ярославский.

Уже в ближайшее время Александр Ярославский намерен за собственные средства заняться реновацией стадиона «Металлист», который, по его словам, вскоре не сможет принимать матчи под эгидой УЕФА, то есть – европейских клубных турниров. По его словам, 10 июня облсовет планирует передать стадион в собственность города.

Первый тайм сегодняшнего матча команды "Металл" и "Кривбасс" сыграли со счетом 1:0 в пользу харьковчан.

Читайте також: