Президент «Металлиста» продолжает дерибан клуба

1971
Сергей Курченко, находящихся в международном розыске, предпринял очередную попытку вывода средств с клубных счетов.

 

Об этом специализированным СМИ сообщил руководитель профсоюза футболистов Украины Олег Печерный. По его данным, на счета «Металлиста» поступила часть денег за трансфер бразильского полузащитника Диего Соузы во «Флуминенсе». Однако было предпринята попытка вывести эти деньги за пределы Украины.

«Я знаю, что на днях на счета клуба зашли деньги от трансфера бразильца Диего Соузы, - приводит Matchday слова Печерного. - Вместе того, чтобы погашать долги и платить заработную плату футболистам и работникам клуба, Курченко со своими подельниками хотел вывести эти деньги в Россию. Я отправил документы в прокуратуру Харьковской области, проинформировав прокурора области о деятельности Курченко и его подельников. По моей информации, на эти деньги наложен арест».

Как рассказали в прокуратуре, никаких документов не приходило.

«От гражданина Олега Печерного обращений в прокуратуру области не поступало. Если бы присылал, они бы были зарегистрированы должным образом», - сообщили «ГХ» в пресс-службе прокуратуры.

«По просьбе руководства «Металлиста» мы написали письмо, в котором просили приостановить дело о невыполнении контрактных обязательств перед Олегом Шелаевым и Эдмаром. Но если все так будет продолжаться, то проинформируем об этом УЕФА и будем просить забрать аттестат и снять «Металлист» с чемпионата», — добавил Печерный.

Напомним, Сергей Курченко уже порядка двух лет скрывается в России от правоохранительных органов. Тем временем, принадлежащий ему футбольный клуб «Металлист» испытывает серьезные финансовые проблемы и находится в постоянных тяжбах с экс-игроками команды по факту невыплат заработной платы и премий.

Читайте також: