Наставника и игроков "Металлиста" разогнали

2259
Руководство харьковского клуба Премьер-лиги неожиданно провело кадровую чистку.

Начало новой календарной недели ознаменовалось новостью о том, что 46-летний Александр Севидов больше не является главным тренером харьковчан. Почему именно он был отправлен в отставку, осталось загадкой. Информация официального интернет-сайта клуба оказалась донельзя сухой и лаконичной. "18 апреля в тренерском штабе основной команды ФК "Металлист" произошли изменения. До конца сезона исполняющим обязанности главного тренера назначен экс-игрок "Металлиста", тренер U-21 Александр Сергеевич Призетко", - сказано в сообщении.

Говорят, вместе с Севидовым лишились своих должностей и его помощники – Александр Мартюк и Сергей Золотницкий. Однако их досье с офсайта "Металлиста", в отличие от досье Севидова, не исчезли.

Вместе с наставником весть о том, что они могут уйти из команды, услышали и пять игроков. А именно: Алексей Полянский, Артем Касьянов, Ярослав Галенко, голкипер Александр Ильющенков и Владимир Приемов. Футболистов уведомили о том, что они отправлены в отпуск. На какой срок и на каких на то основания, осталось загадкой.

В футбольных кругах Харькова говорят, что решение об отставке Севидова и отстранении игроков принял президент клуба Сергея Курченко, скрывающийся в Москве от правоохранительных органов Украины. Мотивом же стало некая уверенность в том, что команда не так давно проиграла 1:8 "Шахтеру" и 1:5 "Днепру" не просто так. В дальнейшем же в "Металлисте" намерены сделать ставку на молодых игроков из молодежной команды, которые не понаслышке знает новый наставник коллектива Александр Призетко.

Читайте також: