Лесные приключения бегунов и вояжи футболистов

2417
"ГХ" – о спортивных событиях предстоящего уик-энда.

Волейбол

Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины. Второй этап

ВК "Винница" Винница – "Локомотив" Харьков

15 апреля. Винница. Спортзал СКА. Начало – в 16:00.

"Локомотив" Харьков – "Днепр" Днепропетровск

16 апреля. Винница. Спортзал СКА. Начало – в 13:00.

Поединки заключительного игрового дня второго этапа чемпионата страны пройдут на площадке аутсайдеров группы А из ВК "Винница". Хозяевам уже ничего не светит: они при любых раскладах останутся на последнем месте. Главный же вопрос тура: кто именно – харьковский "Локомотив" или днепропетровский "Днепр" – финиширует на первом месте и получит от этого привилегии в полуфинальной серии сезона.

Пока лидируют "железнодорожники", в их активе 11 очков. "Днепр" набрал семь пунктов. Исходя из такого расклада, у харьковчан более чем предпочтительные шансы на победу в группе.

 

Волейбол

Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины. Второй этап

"Барком-Кажаны" Львов – "Юракадемия" Харьков

16 апреля. Сумы. Спорткомплекс "Олимп". Начало – в 12:00.

"Химпром-СумГУ" Сумы – "Юракадемия" Харьков

17 апреля. Сумы. Спорткомплекс "Олимп". Начало – в 12:00.

 

Команды группы Б завершат выяснения отношений между собой в рамках второго этапа национального первенства на площадке сумских "химиков". Как и в группе А, хозяева уже ни на что не претендуют, а в родных стенах они просто поставят точку в нынешнем сезоне. Встречи двух первых туров определили, что в полуфинал выйдут харьковская "Юракадемия" и львовяне из команды "Барком-Кажаны". Правда, открытым остается вопрос итогового распределения мест в ведущем дуэте.

Нынче лидирует "Барком-Кажаны", набравший 10 очков. У "юристов" в активе 8 баллов. Нетрудно понять, что подопечным Владимира Романцова уже в первом матче тура надо обыгрывать львовян. Только победа оставит им шансы на выигрыш всей группы.

 

Футбол

Чемпионат Украины. Первая лига

"Динамо-2" Киев – "Гелиос" Харьков

16 апреля. Киев. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского. Начало – в 15:00.

 

"Солнечной" футбольной команде Харькова предстоит сложный выездной матч со второй клубной командой киевского "Динамо". С игроков "Гелиоса" еще никто задачу по повышению в классе не снимал, а значит, в столице они должны будут играть исключительно на победу. Сейчас "солнечные" идут на пятой позиции в турнирной таблице Первой лиги, имея в активе 33 очка. "Зирку" из Кировограда, которая лидирует в лиге, подопечные Сергея Сизихина отпустили от себя уже на десять очков. Однако не нужно забывать, что впереди еще девять туров турнирной дистанции.

В весенней части сезона "Гелиос" потерпел два домашних поражения от "Десны" из Чернигова (0:1) и ахтырского "Нефтяника-Укрнефть" (0:2). Зато в единственном гостевом поединке команда выиграла, обыграв в Николаеве местный муниципальный клуб (2:0). А молодые динамовцы начали календарный год с домашней ничьей 0:0 с уже упомянутым "Нефтяником-Укрнефть". После этого проиграла в гостях краматорскому "Авангарду" (0:1) и ФК "Полтава" (0:2).

 

Футбол

Чемпионат Украины. Премьер-лига

"Днепр" Днепропетровск – "Металлист" Харьков

16 апреля. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена". Начало – в 17:00.

Некогда увлекательное противостояние двух непримиримых соперников в последнее время растеряло даже воспоминания о тех славных временах, когда такие встречи собирали полные стадионы, а исход матчей нельзя было предугадать ни при каких основаниях. Нынче "Днепр" под руководством экс-наставника "Металлиста" Мирона Маркевича ведет "бронзовую" борьбу с луганской "Зарей" (в весенней части сезона команда сократила свое отставание с семи очков до одного), а харьковчане влачат более чем скромное турнирное существование, болтаясь с десятого по тринадцатое места в таблице.

Исходя из расклада сил в турнирной таблице, букмекеры выставили на победу "Днепра" более чем мизерный коэффициент 1.1. Зато возможная победа "Металлиста" оценена коэффициентом 25.0. Если следовать логике, то ставочных дел мастера предвкушают крупную победу днепропетровцев. Хотя и не исключают того, что харьковчане по определенным показателям могут с игроками "Днепра" потягаться. Почему такое внимание к котировкам? Так нынешний элитный дивизион чемпионата Украины по футболу неслучайно ведь называется "Лига Пари-Матч". В отдельных поединках встречаются еще те "пари".

 

Легкая атлетика. Бег

Пятихатский полумарафон памяти Пантелея.

17 апреля. п. Пятихатки. Старт – в 11:00.

III Международный Харьковский марафон стал историей, но уже восемь дней спустя в Харькове состоится новый заслуживающий внимания старт – Пятихатский полумарафон. Его главная особенность в том, что дистанция забега будет проходить по лесному массиву Лесопарка. Как говорят любители бега, бежать в таких условиях и просто, и сложно одновременно.

Наверное, чтобы понять все нюансы бега по лесу, надо самому выйти на старт. Вы не готовы к полумарафону? Не беда. Параллельно с полумарафоном будут забеги на дистанции 1,5 и 5 км.

Читайте також: