Харьковский клуб де-юре выкинули из элиты

2542
Футбольный клуб "Металлист" юридически исчез из числа участников украинской Премьер-лиги.

Сегодня, 7 июня, в Киеве прошли Общие сборы участников УПЛ. Представители "Металлиста" даже не были замечены в окрестностях Дома Футбола, где проходила встреча. На ней был окончательно утвержден состав будущего чемпионата элитных клубов Украины. В нем примет участие 12 коллективов: "Динамо" Киев, "Шахтер" Донецк, "Днепр" Днепропетровск, "Заря" Луганск, "Ворскла" Полтава, "Александрия", "Сталь" Каменское (экс-Днепродзержинск), "Олимпик" Донецк, "Карпаты" Львов, "Черноморец" Одесса, "Волынь" Луцк и "Зирка" Кировоград, которая стала победителем первой лиги предыдущего сезона.

Таким образом, из состава участников Премьер-лиги сезона 2015/2016 гг. исчезли расформированный еще в декабре 2015-го запорожский "Металлург", а также харьковский "Металлист" и "Говерла" из Ужгорода, не прошедшие из-за финансовых задолженностей процедуру аттестации.

Стартует новый футбольный сезон в Украине 16 июля. В этот день чемпионы страны из "Динамо" и обладатели национального кубка из "Шахтера" разыграют Суперкубок. Проведение же матчей первого календарного тура чемпионата Украины-2016/2017 намечено на 23 июля. А на 24 июля намечен старт первенства страны в первой лиге, где Харьков, напомним, представляет футбольный клуб "Гелиос".

Читайте також: