Харьковских футболистов опозорили во Львове

2561
Футбольный клуб "Металлист" в 20-м туре чемпионата Украины среди коллективов Премьер-лиги потерпел выездное разгромное поражение от донецкого "Шахтера".

Неприятности для подопечных Александра Севидова начались уже с шестой минуты матча, который проходил на поле "Арены-Львов". Бразильский экс-вингер "Металлиста" Тайсон вывел "горняков" – 1:0. К чести харьковчан, через десять минут они счет сравняли. 19-летний нападающий Илья Корнев, став автором гола, отметился своим премьерным забитым мячом за харьковчан. 1:1.

Ну, а начиная с 27-й минуты, поединок превратился в настоящее избиение харьковской команды. Уже к перерыву "Шахтер" вел в счете 3:1. После отдыха мяч еще пять раз побывал в воротах 26-летнего вратаря харьковчан Александра Ильющенкова. Уже упоминавшийся Тайсон стал автором трех забитых мячей. Кроме него, отличился еще один бывший игрок "Металлист" Марлос, авторами других голов стали "горняки" Исмаилии, Факундо Феррейра, Эдуардо и Бернард. "Шахтер" победил 8:1.

"Есть футбольная истина: команда играет настолько, насколько позволяет соперник, - заявил после матча главный тренер харьковчан Александр Севидов. - По настрою, по самоотдаче у меня нет претензий к футболистам. Сегодня Марлос, Тайсон и Бернард во втором тайме просто показали, как играют футболисты в средней линии. Такой крупный счет говорит сам за себя. И могу сказать, что сегодня он олицетворяет разницу в классе футболистов "Шахтера" и "Металлиста". Где-то в глубине души я надеялся, что донецкая команда остановится, недооценит нас и так далее. Но "Шахтер" не остановился, поэтому имеем такой счет".

Читайте також: