Харьковские футболисты устроили голевое пиршество

2022
Команда "Металлист 1925" в домашнем матче 5-го тура любительского первенства Украины разгромила ФК "Первомайск" из Николаевской области.

Подопечные Александра Призетко к гостям с юга отнеслись без желаемого ими пиетета и трепета, зато с отменной игроцкой злостью и напором. Вся игра, собравшая на трибунах стадиона "Металлист" более 5000 зрителей, прошла под диктовку харьковских аматоров и завершилась форменным разгромом ФК "Первомайск" – 9:1.

В составе "Металлист 1925" по дублю на свой счет записали Романов и Ермоленко, а Сидоренко, Наполов, Краев, Емельянов и Безродный отличились по разу. Гол престижа гости провели на 12-й минуте игры, после чего счет в матче стал ничейным – 1:1. Ну а далее мячи забивали исключительно харьковские игроки.

Победив, "Металлист 1925" набрал 8 очков и поднялся на четвертое место в группе 2 аматорского первенства. Лидирует "Таврия-Скиф" из Роздола Запорожской области, набравшая 11 очков. Однако скрытым лидером группы является харьковская команда "Солли-Плюс". С тремя победами в трех проведенных матчах она идет на второй позиции. Свою игру 5-го тура с "Ингульцом-3" из Петрово Кропивницкой (экс-Кировоградской) области харьковчане перенесли на 26 октября.

Стоит отметить шестую позицию в турнирной таблице команды "Квадро" из Первомайского. В прошедшем туре она дома обыграла МФК "Житомир" – 2:0 (отличились Бондаренко и Бессалов). После этого успеха "Квадро" набрал 4 пункта.

Читайте також: