Харьковские футболисты начали подготовку к новому сезону (ФОТО)

2208
Футбольный клуб "Гелиос" завершил летний отпуск.

Команда Сергея Сизихина, как известно, предыдущий сезон завершила на пятом месте в первой лиге национального чемпионата. Это лучший результат в истории клуба, который отстаивает честь Харькова, начиная с 2002 года. Сразу по завершении сезона "солнечные" расстались с защитниками Помазаном и Васильевым, полузащитниками Задоей и Соломкой, а также нападающими Иванко и Агаповым. Компанию им составил голкипер Зарубин, принявший решение завершить свою спортивную карьеру.

Первый этап летней предсезонной работы продлится у игроков "Гелиоса" до 1 июля. В его ходе просматриваемые футболисты в компании с молодежью из второй клубной команды "Гелиос-Академия", которая выступает в первой лиге областного первенства, переиграли возрожденный запорожский "Металлург" – 2:0. За две недели основного цикла подготовки к новому сезону подопечные Сизихина проведут четыре контрольных спарринга – с краматорским "Авангардом" (1 июля), "Нефтяником-Укрнафта" из Ахтырки (6 числа), а также еще двумя соперниками (11 и 16 июля), которые на данный момент все еще не определены.

О своих новичках "Гелиос" пока не распространяется, но специализированные СМИ уверены, что они в команде однозначно будут и в достаточном количестве. Говорят, свою карьеру в Харькове могут продолжить экс-защитник "Николаева" Цапий, бывшие игроки ФК "Полтава" Семенец и Масалов.

Напомним, что после исчезновения "Металлиста" с футбольной карты Украины "Гелиос" остался единственной профессиональной футбольной командой в Харькове. Свои домашние поединки в сезоне 2015/2016 гг. "солнечные" проводили на стадионе "Солнечный", который расположен в Пятихатках.

Читайте також: