Харьковчанку тормознули в шаге от триумфа

4631
Элина Свитолина в паре с Александром Долгополовым уступила в финале теннисного Кубка Хопмана.

После победы в одной из двух предварительных групп турнира, который проходил в австралийском Перте, украинской команде в соперники по решающему матчу досталась "зеленая" сборная Австралии (была в турнире еще и "золотая" команда хозяев, которую, к слову, Свитолина и Долгополов в группе переиграли – 2:1).

В первой встрече финала харьковчанка в двух партиях уступила Дарье Гавриловой – 4:6, 6:7 (6:8). Выровнять положение в матче мог Долгополов, но и он уступил в своей встрече, проиграв Нику Киргиосу – 3:6, 4:6. В результате украинская команда потерпела поражение с общим счетом 0:2. А команда Австралии впервые выиграла Кубок Хопмана, начиная с 1999 года.

Уже в понедельник, 11 января, Элина Свитолина после предсезонной разминки в Перте начнет свои выступления в турнире Apia International Sydney серии WTA Premier с призовым фондом $753.000. В первом круге харьковчанку ждет встреча с немкой Анжелик Кербер, которая посеяна под четвертым номером.