Харьковчанка забрала в Лондоне десятки тысяч евро

1596
Проигрыш принес деньги девушке.


Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в третий круг Уимблдона – одного из четырех турниров мировой серии Большого шлема.

После победы над британкой Наоми Броади (6:2, 6:3) в стартовом поединке турнира харьковчанка оступилась во встрече с Ярославой Шведовой из Казахстана – 2:6, 6:3, 4:6.

Решающая партия игры начался весьма для Свитолиной очень оптимистично - со второго брейк-пойнта она взяла подачу соперницы. Шведова почти всю партию была в роли догоняющей, пока в восьмом гейме Элина подачу ей не отдала. Этот момент стал переломным – казашка тут же отыграла брейк-пойнт в "своем" гейме, а позже торжествовала на приеме, выиграв третий гейм кряду.

Уступив Шведовой, Свитолина не сумела побить персональный рекорд на Уимблдоне и пробиться в третий раунд. Всего же харьковчанка проиграла 13-й матч из 34-х, проведенных в этому году. Участие в "одиночке" Уимблдона принесет ей 62 500 евро призовых и 70 рейтинговых очков.

Тем временем, стал известен полный состав участников теннисных соревнований на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Украину в Бразилии представят семеро теннисистов. Свитолина и Леся Цуренко сыграют в женском одиночном разряде, а Илья Марченко - в мужском сингле. Кроме того, в парном разряде мужским дуэтом выйдут на корт Марченко и Денис Молчанов, а у женщин - Свитолина и Ольга Савчук, а также сестры Людмила и Надежда Киченок.

Читайте також: