Харьковчанка все ближе к миллионам

1742
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира Dubai Duty Free Tennis Championships.

На пути к части от общего призового фонда в размере $2.365.250 турнира в ОАЭ харьковчанка вслед за Чжэн Сайсай из Китая сломила сопротивление американки Кристины Макхэйл.

Соперничество с теннисисткой из США получилось для Элины очень сложным. Первую партию выиграла Макхэйл – 6:4. Второй сет Свитолина начал с уверенных 3:0, после чего благополучно довела дело до своей победы - 6:4.

Решающий третий сет стал бенефисом ошибок в исполнении обеих спортсменок. Однако удача явно благоволила украинке. В итоге, она закрыла матч в свою пользу, взяв партию со счетом 6:3.

"Было тяжело, я периодически теряла концентрацию, то включалась, то выключалась. Кристина играла отлично с задней линии, я просто старалась бороться за каждый мяч. Наверное, так и выиграла. Попыталась исполнять свои удары, из-за жаркой погоды мяч слишком уж летал. В третьей партии старалась оказать больше давления на соперницу", - прокомментировала игру Элина Свитолина.

"Немного устала, но я уверена, что смогу восстановиться к четвертьфиналу", - дополнила харьковчанка.

В 1/4-й Элину ждет Лорен Дэвис, в трех очных матчах с которой она имеет в активе три победы. Но предстоящая новая встреча вряд ли будет легкой для Свитолиной.

Читайте також: