Харьковчанка отправилась за арабскими миллионами

1470
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина с победы начала свои выступления на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом в $2.365.250.

Во втором круге дубайского миллионника категории WTA Premier 5, в котором год тому назад она дошла до полуфинала, Свитолина сошлась с китаянкой Чжэн Сайсай. В основную сетку турнира соперница украинки пробилась через сито квалификации, а в мировом рейтинге занимает 95-ю строчку. Элина же, напомним, идет в мировой табели о рангах на 13-й позиции.

Чжэн Сайсай удалось навязать борьбу харьковской теннисистке лишь под занавес первой партии. Титаническими усилиями ей удалось сделать счет ничейным 5:5, но это тут же вызвало хорошую ответную агрессивную реакцию со стороны Свитолиной. Китаянка под давлением стала много ошибаться, и сет достался Элине – 7:5.

Вторая партия превратилась для харьковчанки в легкую прогулку. За 25 минут она разбила Чжэн Сайсай в пух и прах – 6:1. Эта победа в матче стала для Элины Свитолины восьмой кряду в нынешнем сезоне.

Следующей соперницей Элины будет Кристина Макхэйл, в двух сетах обыгравшая Наоми Осаку. Американка ведет 2-1 по личным встречам против украинки.