Харьковчанка успешно стартовала в Сингапуре (видео)

1732
С неожиданной победы стартовала в Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина.

В первом поединке на турнире в Сингапуре харьковчанке 21 октября противостояла Петра Квитова из Чехии. Соперница Свитолиной была практически безоговорочной фавориткой встречи. В восьми предыдущих встречах с Элиной Петра отпраздновала сразу семь побед. К тому же, в шести последних матчах Квитова не отдала Свитолиной ни одного сета.

Печальную статистику с проигранными подряда сетами сопернице украинка исправила уже в первом мини-матче поединка. За 40 минут игрового времени, сделав Квитовой сразу три брейка, Элина победила. 6:3.

Успех в стартовом сете настроил Свитолину на победную волну, а ее соперницу предельно мобилизовал на реванш. В третьем гейме второй партии чешка имела три возможности сделать украинке брейк и повести в сете, но та удержала свою подачу. А два гейма спустя уже сама Элина смогла забрать подачу Петры и повести – 4:2. Тут же Свитолина взяла свой гейм, что открыло ей практически прямую дорогу к итоговому успеху. Вновь 6:3.

Переиграв Квитову, харьковчанка вышла в лидеры Белой группы Итогового турнира WTA. Победно в группе начала свои выступления и чешка Каролина Плишкова, переигравшая свою тезку Возняцки из Дании – 6:2, 6:4. 23 октября Свитолина и Плишкова сойдутся в очном противостоянии, а в заключительном поединке групповой стадии украинку ждет встреча с Возняцки.

Напомним, в полуфинал турнира квалифицируются две лучшие теннисистки каждой из групп.