Харьковчанка в Катаре «переехала» чешку (видео)

1556

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал турнира Qatar Total Open с призовым фондом $916,131.

Волею турнирной сетки украинке пришлось схлестнуться с Каролиной Муховой. Оппонентка из Чехии, занимающая 132 позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации, серьезного сопротивления не оказала. За один час и 24 минуты игрового времени Свитолина отпраздновала победу в двух сетах.

Судьба первой партии решилась в самой ее концовке. Вначале Элине удался брейк (5:3), но на своей подаче она сет не закрыла, проиграв, зато в следующем гейме со второго брейка одержала победу. 6:4.

Вторая партия получилась немногим более быстротечной. В шестом гейме с четвертого брейка Свитолина забрала подачу соперницы (4:2), а в восьмом - с первого же брейка закрыла и сет, и матч в свою пользу. 6:2.

За место в полуфинале харьковчанка сразится с Симоной Халеп. 27-летняя румынка – соперник грозный. Неслучайно она занимает третью строку в мировом рейтинге. Свитолина, напомним, идет на седьмой позиции. Впрочем, в очных встречах теннисисток перевес на стороне украинки (четыре победы против двух поражений).