Харьковчанка покоряет Майами

2454
Теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала турнира Miami Open с призовым фондом в $6.844.139.

Будучи посеянной под 12-м номером, в первом круге соревнования харьковчанка была свободной от игры. Борьбу за призовые она начала с победы в двух сетах над китаянкой Чжан Шуай – 6:3, 6:0. Победив, Свитолина вышла в третий круг, где ее ждала встреча с Каролиной Возняцки из Дании, имеющей 23-й номер посева.

Первую партию встречи выиграла датчанка – 7:5. Несмотря на неудачу, Элина Свитолина сумела собраться и, взяв сет 6:4, за 46 минут игрового времени общий счет во встрече сравняла. Решающий третий сет харьковчанка начал провально, проиграв первый гейм и отдав сопернице свою подачу – 0:2. К чести украинки, она вновь нашла в себе силы и смогла сделать сразу два брейка сопернице, но тут же не удержала преимущество своей подачи и счет стал ничейным - 3:3. Далее последовал обмен победами, и встреча докатилась до тай-брейка. В нем Элина Свитолина блеснула во всей своей красе. Проиграв лишь первый розыгрыш, она семь последующих выиграла и победила – 7:1.

За выход в 1/8-ю харьковчанка заработала от оргкомитета Miami Open $67.590. Улучшить свою доходную часть Свитолина попытается, пробившись в четвертьфинал. Ее очередной соперницей станет россиянка Елена Макарова, посеянная на турнире под 30-м номером.