Харьковчанка отправилась за испанскими миллионами

2952
Теннисистка Элина Свитолина начала свои выступления на турнире Mutua Madrid Open с призовым фондом $4 771 360.

В первом круге харьковчанку ждала встреча с Яниной Викмайер, занимающей в рейтинге Женской теннисной ассоциации 43-ю строчку.

Первый сет матча Свитолина полностью провалила. Проигрывая 2:5, она в итоге смогла лишь сократить свое итоговое отставание – 4:6. Во второй партии харьковчанка смогла сделать сопернице ранний брейк, а затем спокойно довела мини-матч до победы – 6:3. В решающем же сете при 4:4 украинка смогла взять подачу соперницу, повести в счете и уверенно довести дело до общей победы. 6:4 в партии и 2:1 – в матче.

За выход в 1/8 финала турнира серии Premier Mandatory Элина Свитолина поспорит с победительницей матча между Дарьей Гавриловой (Австралия) и Юлией Путинцевой (Казахстан).