Харьковчанин пойдет на Кипр и Уэльс

1767
27-летний уроженец Харькова Артем Путивцев, еще осенью защищавший цвета "Металлиста", вызван в национальную сборную Украины.

В первоначальном списке игроков, которых наставник украинской сборной Михаил Фоменко пригласил на товарищеские матчи с командами Кипра (24 марта в Одессе, начало – в 21:00) и Уэльса (28 марта в Киеве, начало – в 21:00), фамилии Путивцева не было. Приглашение в сборную защитник получил за считанные дни до начала тренировочного сбора команды, который стартовал накануне, в понедельник.

Напомним, осеннюю часть сезона Артем Путивцев провел в "Металлисте", а зимой перебрался в Польшу, где пополнил ряды команды "Термалика" из города Нецеча. На данный момент за свою новую команду харьковчанин провел семь матчей, получил в них одно предупреждение.

Для 27-летнего Путивцева это первый вызов в национальную сборную Украины. До этого футболист выступал только за украинскую молодежку (U-21), за которую сыграл два матча в 2011 году.

Сборная Украины готовится к выступлениям в финальной части чемпионата Европы, игры которой пройдут в июне этого года во Франции. В группе предварительного этапа Евро соперниками украинцев будут сборные Германии, Польши и Северной Ирландии.

Читайте також: