Харьковчанин оказался статистом в олимпийском Пекине

6967

Харьковский лыжник Руслан Перехода, выступив статистом в скиатлоне на Олимпиаде-2022.

На гонку 15+15 км 34-летний уроженец Старого Салтова ушел под 60-м порядковым номером и в итоговом протоколе расположился аж за пределами шестого десятка участников. Перехода, как и еще один представитель сборной Украины Алексей Красовский, вошли в число круговых – тех лыжников, которые проиграли победителю гонки минимум больше одного круга.

Победу в скиатлоне одержал представитель ОКР Александр Большунов. Спортсмен из РФ опередил партнера по команде Дениса Спицова и финна Иво Нисканена, который выиграл бронзовую награду.

Руслан Перехода в итоговом протоколе мужского скиатлона расположился на 64 позиций, а Красовский занял 58 место.